Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 02.05.2007 14:58:46

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Почему нельзя разговаривать матом?

Собственно очень интересует этот вопрос, в жизни почти все пользуются редко или часто матом, все его знают, но вот на форуме почемуто нельзя. Мат это не ругальтельство в русском языке, а средство передачи настроения. Зато у нас свободно можно пользоваться подстановками типа "куею" "киздец" "мля" и иже с ними. Либо надо вообще не ругаться даже не используя подстановок, если идет борьба за культуру, либо разрешить использовать мат, подстановки это не культура.
На большинстве форумов мат резрешен, если он не является оскорблением. т.е. я могу свободно сказать "окуеть что я вчера видел" и никто ничего не скажет. Но за "ты куйло немытое" могут и забанить. Почему бы и нам так не сделать?
Мне интересно, это хостеры в рулесах запретили использования мата? или мы косим под америкосов?


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#2 02.05.2007 15:03:47

alien_res
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва,Выхино
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщений: 307

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

Я сам очень много ругаюсь.
Но мне очень нравится форум без мата. И не испытываю никаких проблем с написанием постов без использования нецензурщины.
А настроение можно передать, кстати, и без мата smile


CB 400 SF

Неактивен

 

#3 02.05.2007 15:07:12

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

alien_res написал:

Я сам очень много ругаюсь.
Но мне очень нравится форум без мата.

Это все конечно верно, но на форуме то все равно все используют подстановки типа "куйня" - все равно сразу ясно о чем речь, смысл тогда запрещать правильное написание и коверкать родной русский язык!


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#4 02.05.2007 17:34:52

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

Почему русские писатели, такие как Толстой, Чехов, Булгаков, Грибоедов, Достаевский и другие, не использовали ненормативную лексику в написание своих книг? Ибо язык, должен быть культурным, грамотным и приятным для восприятия. Они понимали что их труды будут читать люди и брать пример, цитировать если хочешь. А какое мы имеем право нести в массы безкультурие и просто неуважение к самому себе?
Если хочется выговориться, то можно встать перед зеркалом и поливать себя самого матом, сколько будет нужно или можно печатать большие документы, только из мата одного и потом удалят...сразу поможет наверное, стресс снимет.

Собсна главный смысл всего - то как ты пишешь и общаяешся - это проявление твоего уважения к собеседнику, к тем кто-то тебя читатет и в первую очередь к самому себе. Если же ты себя не уважаешь, то ради бога, но в другом месте. Здесь мы всё же считаем что человек, хоть и со своими закидонами,  достоен уважения и уважает других.

А приведённый пример про "куйню", это влияние современного общества, от этого влияния к сожалению никуда не уйдёшь.

Могу дать слово, что от меня матное слово, можно услышать не так уж и часто, как-то я это не люблю, не моё оно. Хотя сам русский, у меня не оч, граммотность хромает да и речь не всегда граммотно строю, но чтож поделать, никогда не знал язык на 5, но тем не менее, не считаю что я вправе его засорять


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#5 02.05.2007 17:36:20

Prosac
почти Бросовед
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщений: 352
Вебсайт

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

Я за форум без мата...
Мат упрощает язык, сокращает словарный запас и, в конечном итоге, ограничивает восприятие.
Думаю, что мощь и красоту русского языка может позволить себе каждый.

Неактивен

 

#6 02.05.2007 18:44:57

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

и между прочим, форум еще девушки читают...


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#7 02.05.2007 19:04:41

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

Харош бадягу разводить ХХХ!!!!!!!!!! на ХХХХХХХ.
нашли о чём лясы  точить smile
велик могучий русский языка - как написал наш сатирик Саша Иванов smile


а между прочим великий русский пЕсатель А.С. Пушкин матом ругался smile и это не мешало ему общаться с очаровательными девушками ( в большом количестве присутствующими на нашем сайте, девушки - целую ручки) и уж никак не ограничивало его восприятие.

Правило есть правило. Хоть я и написал выше "на нашем сайте", но позволю себе заметить что сайт этот не наш господа. У него есь вполне конкретный владелец и вы все его знаете. Поэтому прийти к человеку в гости и предлагаеть ему свои порядки я считаю по меньшей мере  некорректным. Правило владельца этого сайта - мат не употреблять. Поэтому тов. Нестер   удаляй ты эту тему нахрен*!


(с) Толковый словарь В.Даля:
* ХРЕН м. хренок, хрень м. новг. твер. хрён, хренина м. растен. Сochlearia armoracea, особ. пряный корень его, приправа пищи. Говядина с хреном. Хрен подается отдельно; поросенок под хреном. Залить сметанным хреном. | Дикий хрен, растен. Crambe pinnatifida. Хрен редьки не слаще. Дешев хрен, а черт ли в нем! Цыган купил (чего больше) на грош, да евши плакал неделю. Та же щука, да под хреном. Хрен да редька, лук да капуста - лихого не попустят. Ты за хрен, а хрен за тебя! Гость на хрен, на редьку, дорогой гость. | Хрен или старый хрен, хреновка ж. хрыч, хрычовка, карга; старикашка, старушонка, бранное Хреновая подлива, хрен вареный. Хреновник м. хреновый огород, гряды. | Хреновник, тертый хрен с уксусом, прикладываемый к телу замест горчичника. | Хреновая ботва.

Отредактированно Каин (02.05.2007 19:05:40)


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#8 02.05.2007 20:08:50

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

а почему бы не разрешить травку, героин, кокаин...убивать, насиловать... ездить кто как хочет?
кто-то, где-то это ведь делает?

ПС: и зачем тебе он нужен этот мат?


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#9 02.05.2007 20:31:52

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

+1 без мата. В каждодневной рутине и так много погани.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#10 02.05.2007 21:38:26

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

nester написал:

. т.е. я могу свободно сказать "окуеть что я вчера видел" и никто ничего не скажет

Не скажет, но составит свое мнение о собеседнике, и вряд ли оно будет в хорошую сторону, если он не может выразиться без мата или матозаменителя...

+1 к всем кто здесь против отписался. ПовторяЦо и писать опять то что уже писалось лень

К тому же подобные вопросы не обсуждаются, так что нет и все smile

з.ы. хотя уже неск раз темы про это проскальзывали.


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#11 02.05.2007 21:53:13

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Почему нельзя разговаривать матом?

Согласен с ораторами. Спасибо, ребята!

Говорите как угодно, но здесь, на сибишном сайте, стараемся писать по русски, и, по возможности, без ошибок.

smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100