Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 01.05.2011 10:46:34

igorich
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорич
Мотоцикл(ы): XT660R
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщений: 374

незаводилось. завелось. но остались вопросы

история такая, весной мой сибиван никак не заводился, и так и сяк пробовали, и даже эфиром пробовали. и свечи вытаскивали, сушили, потом поставили прошлогодний комплект, и масло в цилиндры заливали. Всё одно, по началу бывало чихал, но потом и это перестал.
Решил всё начать с нуля и постепенно.
Купил комплект новых свечей, выкрутил старые, покрутил чуть стартером (без свечей, чтоб из цилиндров всё выдуло), вкрутил новые, полил фильт эфиром. Кручу - опять ничего, даже не схватывает. После этого потолкали его - тоже никаких принаков, вобще ноль.
После этого он с часик постоял в гараже (мы пока другим занимались). Зашёл ещё один наш товарищ, посочуствовал нам, попросил покрутить стартером, что то послушать хотел. И тут он начал схватывать! Мы его на дорогу и уже она завелся!
сначала кажется что свечи были залиты, пока стоял они просохли, НО заводили мы его на подсосе, а когда толкали я ещё и газку прибавлял только на открытие газа он завёлся.
подскажите. что это может значить? ведь всегда говорят - на подсосе газ трогать нельзя, зальёт.
А тут выходит что наоборот карбы беднят? а почему тогда залило в начале на новых свечах?


cb1 -> Yamaha TDM 850-1

Неактивен

 

#2 01.05.2011 11:03:55

Женёк
VTR-1000F
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): CB-1 -> VTR1000F
Откуда: МО, Люберцы
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщений: 1567

Re: незаводилось. завелось. но остались вопросы

Да после зимы это нормально (относительно wink ) просто пока все каналы в карбах "продулись" и заполнились, там всё таки наверняка немного осадка и т.д. Обкатаешь и всё нормализуется. Ну и почистить неплохо было бы...


CB-1 -> VTR1000F
Ремонт и тех. обслуживание http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=217092#p217092

Неактивен

 

#3 01.05.2011 16:28:20

igorich
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорич
Мотоцикл(ы): XT660R
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщений: 374

Re: незаводилось. завелось. но остались вопросы

карбы чистил. я не сказал - до этого мы его 3 дня заводили, очень долго крутили (с перерывами, но в сумме очень долго, с час наверно)


cb1 -> Yamaha TDM 850-1

Неактивен

 

#4 01.05.2011 21:53:32

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: незаводилось. завелось. но остались вопросы

Т.е. я понимаю строго следовали инструкции, сливали с карбов и бака старый бенз, заливали свежий, АКБ тоже свеже заряженный и т.д. и т.п.? Тогда не понятно как вы могли стартер целый час крутить.
Вообще послезимняя заводка довольно сложный процесс, и может не получиться с первого раза. Я обычно кручу три подхода по 10 сек., перерыв 5-10 минут, и еще несколько подходов. Если начал схватывать, чихает и т.д., то 100% заведется.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#5 01.05.2011 22:17:22

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: незаводилось. завелось. но остались вопросы

я когда получил св1 свой, дождался весны, пытался завести, все без толку, не че не менял. Ни свечи ни бенз. Просто подсос и крутил. Не схватывал. Потом не смотря  на все запреты, чуть повернул ручку газа, нажал на старт. И вуаля, завелся сразу. Так короче всегда и завожу на холодную, без подсоса, газу даю и все. Не че не заливает. И после зимы не че не делаю, храню мотоцикл в холодном гараже, аккум дома, весной мою карбы, ставлю аккум и завожу. smile . Потом конечно еду заливаю свежий бензин,  и по тихоньку меняю расходники.

Отредактированно Gon (01.05.2011 22:24:07)


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#6 02.05.2011 20:52:45

igorich
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорич
Мотоцикл(ы): XT660R
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщений: 374

Re: незаводилось. завелось. но остались вопросы

AM02RUS написал:

Т.е. я понимаю строго следовали инструкции, сливали с карбов и бака старый бенз, заливали свежий, АКБ тоже свеже заряженный и т.д. и т.п.? Тогда не понятно как вы могли стартер целый час крутить.

да, бензин свежий, из карбов слили. час крутили - акум от машины был прикурен.


cb1 -> Yamaha TDM 850-1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100