Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 14.06.2018 00:18:44

shephard071
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщений: 3

Бензонасос, новый, трещит

Всем доброго времени суток!
В недавнем прошлом стал обладателем CB-1 92г.в, не знаю много ли тут таких как я в 2к18, все темы похожие перечитал, нужной информации не нашёл, но может кто сталкивался...

В прошлом сезоне накрылся бензонасос - трещал, мот глох, вообщем помер.

В этом сезоне купил новый ( http://gw.alicdn.com/bao/uploaded/i4/TB … em_pic.jpg ) - поставил, не фурычит, заодно реле стартера накрылось - поменял, всё гуд - заводится, работает ровно - проблем нет.... НО

Новый бензонасос на холостых трещит как метроном (треск, чрез три секунды ещё и так далее) - перечитал форумы опросил знакомых - говорят раз качает значит нормально работает мол.
Прогрел - тоже норм, проехал пару-тройку километров затрещал как соловей громче движка - очень похоже на предсмертный треск старого насоса.

Куда смотреть уже не знаю, может кто сталкивался и проблема с катушками например ? (или что маловероятно - бракованный экземпляр)

Мозг весь уже сломал весь инет перерыл.
Я тут человек новый - вообщем, за верную наводку с меня пузырь рома! (для, Москвы  и  М.О)

Неактивен

 

#2 14.06.2018 09:23:48

Женёк
VTR-1000F
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): CB-1 -> VTR1000F
Откуда: МО, Люберцы
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщений: 1567

Re: Бензонасос, новый, трещит

Проверь подачу бензина. Он должен подкачивать раз в пять сек где то, а если бенз не достаточно поступает или откуда то вытекает, то будет молотить


CB-1 -> VTR1000F
Ремонт и тех. обслуживание http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=217092#p217092

Неактивен

 

#3 14.06.2018 13:38:04

delon
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): CB-1 (1989)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщений: 51

Re: Бензонасос, новый, трещит

У меня такой насос проработал пару недель (по крайней мере внешне очень похож), заменил им предыдущий. Горе-сервисники которые не смогли карбы правильно настроить, сказали что родной насос накрылся, но после замены проблема не ушла - но это другая история.
У моего китайского насоса были следующие проблемы:
1. Подтекал бенз через неплотности в корпусе. Там в качестве уплотнителя просто лист тонкой резины. Разобрал (отогнув лепестки аккуратно), думал прокладку поменять, но когда увидел что ее там нет по факту, собрал обратно. Лепестки поджал посильнее и герметичность восстановилась.
2. В моем неудачно были проложены контактные провода под задней крышкой - фиг знает из чего там была изоляция, но от работы на сухую (не заполнил фильтр тонкой очистки - и из за пробки воздушной бензин плохо поступал. Было подобное стрекотание по описанию, при этом насос сильно грелся, градусов до 60)  провод разогрелся, проплавил изоляцию и закоротил, корпус... При этом насос не сгорел, после того как остывает  - работает нормально.
Ездить с насосом который греется и искрит - не вариант. Купил насос от печки запорожца (практически новый за 500 руб.) - он точно надежнее китайского. Описание по установке есть на сайте. Несколько часов, и насос встал на место как родной, только с патрубком подачи пришлось подумать.
Второй сезон - все работает.

Ну и еще, судя по конструкции задней крышки - конструкция допускает попадание топлива под нее - ну или для чего еще там дренаж сделан... плюс замыкание проводов - это, практически, бомба под сиденьем!

Отредактированно delon (14.06.2018 13:46:33)


Ровных дорог!

Неактивен

 

#4 14.06.2018 23:06:15

Mikl
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): TDM 900
Откуда: Москва, Митино
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщений: 524

Re: Бензонасос, новый, трещит

Согласен с Делоном.

Я два года отъездил на запорожском., с ним и продал.


Карпаты==> Сова==> Урал==> CB-1==TDM 900

Неактивен

 

#5 15.06.2018 11:50:36

shephard071
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщений: 3

Re: Бензонасос, новый, трещит

Запоровский щас днем с огнем не сыщешь.
Товарищ подсказал одну идею.
Есть предложения что дренажки забиты и разряда нет. 
Попробую с открытыми баком завести,  посмотрю поможет или нет.
Если нет, шланги поменяю. Чтоб пошире из максимально без прегибов

Неактивен

 

#6 15.06.2018 14:02:21

delon
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): CB-1 (1989)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщений: 51

Re: Бензонасос, новый, трещит

Ищите и обрящете!)
вот
https://zazgazvaz.ru/zaz/zaz-968/zaz-96 … 66-8101222
и вот
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1588691683
и вот
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1623479545
Вообще в Москве можно любую хрень найти, если поискать))))
Я в Екатеринбурге нашел за 2 дня машину в разбор. Там и купил.
На периферии таких машин много по дворам доживает.
С дренажем - норм вариант, нужно проверить, возможно по этой причине и старый насос умер.
Но я говорил о том что даже исправный китайский насос - это лотерея...

Еще, как вариант, проверь сам насос - качает бензин или нет. Только не на сухую. Провода кинь с аккума на фишку насоса, и патрубок, который на карбы от насоса идет - в бутылку, и посмотреть будет качать или нет. Только в этом случае патрубок напорный нарастить и выше бака поднять - чтобы самотек исключить.

А вообще http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=16405

Отредактированно delon (15.06.2018 14:46:54)


Ровных дорог!

Неактивен

 

#7 15.06.2018 16:03:24

shephard071
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщений: 3

Re: Бензонасос, новый, трещит

О, спасибо!
Да, сам насос проверил таким способом,  качает норм. 
Попробую сегодня еще раз таким же образом проверить только подольше чтоб поработал,  движок покрутить,  и.т.п. Может выявится дефект.

Неактивен

 

#8 25.06.2018 05:25:59

Troyan
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 184

Re: Бензонасос, новый, трещит

Открути сливной болт на любом ближайшем карбе (надев трубку и направив ее в емкость), а уж потом включай зажигание, пусть бензонасос воздух прогонит.
Через некоторое время не выключая зажигания закрути сливной болт и бензонасос должен перестать трещать.

Можно это делать с открытым баком.

Неактивен

 

#9 13.09.2023 14:01:45

Alex Garich
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.09.2023
Сообщений: 1

Re: Бензонасос, новый, трещит

Всем привет! Подскажите пожалуйста, побежал бензанасос! Что делать ? Как решить проблему?

Неактивен

 

#10 19.09.2023 14:12:20

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 615

Re: Бензонасос, новый, трещит

Alex Garich написал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, побежал бензанасос! Что делать ? Как решить проблему?

Меняй, тут есть тема замены на запоровский от автономки, но их полно под оригинал на али.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100